Что такое страхование от несчастных случаев?

Лечение и восстановление после аварии стоят не только денег. Они обычно не позволяют человеку вернуться к работе, что означает снижение дохода. Чтобы иметь возможность рассчитывать на денежные вливания в случае проблем со здоровьем, возникших, например, после падения с лестницы, ДТП или спотыкания на улице, стоит подумать о приобретении полиса страхования от несчастных случаев.
Это личное страхование от несчастных случаев. Данный полис предлагают почти все страховые компании. Он гарантирует выплату определенной суммы как в случае смерти застрахованного лица, так и в случае получения им травмы и значительного ухудшения здоровья.
Сколько страхователь выплатит пострадавшей стороне, зависит от общих условий договора и указанной в них страховой суммы. Размер возмещения зависит от вида травмы, в случае смерти застрахованного лица получатели по полису получат компенсацию в размере 100% от страховой суммы.

Страхование от несчастных случаев – что оно покрывает?
Базовый вариант полиса страхования от несчастных случаев гарантирует выплату компенсации в случае постоянной травмы или смерти застрахованного. Но страховые компании, стремясь оправдать ожидания своих клиентов, делают возможным расширение этого страхования.

Большее покрытие связано с более высокой ценой полиса. Но годовой или ежемесячный взнос, скорее всего, будет гораздо ниже, чем компенсация, выплачиваемая страховой компанией. По этой причине стоит выбрать страхование от несчастного случая, которое включает в себя:
• покрытие расходов, связанных с самим лечением и последующей реабилитацией;
• выплата компенсации за госпитализацию;
• возмещение расходов на приобретение медицинских принадлежностей (например, перевязочных материалов), а также лекарств;
• компенсацию за постоянную потерю трудоспособности.

Личное страхование от несчастных случаев является бесценным спасательным кругом – оно обеспечивает выплаты, которые могут помочь человеку восстановиться. Кроме того, можно использовать компенсацию на повседневные расходы, чтобы не терять финансовую ликвидность, когда нет возможности работать и зарабатывать.

Виды несчастных случаев и полисы
В зависимости от выбора типа полиса, можно обеспечить себе компенсацию в случае получения травмы при вкручивании лампочки, поездке на автомобиле, пробежке в парке или игре в футбол. Можно выбрать специальное страхование для водителей, личного несчастного случая и учащегося.

Автострахование
Такой полис может быть оформлен владельцем автомобиля. Он распространяется не только на самого водителя, но и на едущих с ним пассажиров. Поэтому в случае аварии компенсацию могут получить все пострадавшие пассажиры, находившиеся в тот момент в автомобиле.

Полис страхования от несчастных случаев и травм выплачивается отдельно от полисов страхования гражданской ответственности перед третьими лицами и автострахования. Вместе эти три вида страхования обеспечивают надежную финансовую подушку безопасности для водителя. Если произойдет несчастный случай, независимо от того, является ли он виновником или пострадавшей стороной, получит компенсацию за повреждение автомобиля и вред здоровью.
Что такое страхование от несчастных случаев в личной жизни?
Это индивидуальное страхование может иметь широкий спектр покрытия. Полис гарантирует получение компенсации, если человек получит травму при проведении ремонтных работ дома, в результате падения с лестницы, спотыкания во время прогулки в парке или в магазине. Что будет покрывать полис, зависит от человека и от текущего предложения страховой компании.

Страхование студентов и детей от несчастных случаев

Эта политика распространяется на инциденты, произошедшие в школе, дома или во время школьной поездки. Малыши могут быть застрахованы от укуса собаки, перелома руки, укуса клеща или сотрясения мозга. Существует также возможность получения финансовой поддержки, если ребенку требуется репетиторство – из-за длительного отсутствия на занятиях в связи с попаданием в аварию и лечением.

Личное страхование от несчастных случаев для спортсменов
Этот тип полиса предназначен для людей, которые занимаются спортом профессионально или в качестве любителей. Члены спортивных клубов, ассоциаций и фондов, а также тренеры также могут оформить полис.

Нет сомнений в том, что личное страхование от необратимых травм является хорошим решением. Полис страхования от несчастных случаев может стоить недорого. Несмотря на это, возмещение может стать огромной поддержкой, когда произойдет несчастный случай, повлекший за собой серьезный ущерб здоровью.